ptank.de :: Termine
Filtern nach >  Turniere NPV DPV Regional Lokal Ausland Alle Termine
Infos

Infos

B = begrenzte Starterzahl / E = Einladungsturnier / J = Jugendturnier / L = Lizenzpflicht
M = Meldepflicht / Q = qualifizierte Starter / sm = Super-Mêlée (zugeloste Partner)

Anfangszeiten = Wettkampfbeginn, Einschreibeschluss bei Turnieren und Meisterschaften jeweils früher

SO 25.02.11:00Winterserie2:2 smHameln, Aubuschweg
SO 25.02 10:00Sieben Streiche #62:2 smWiedensahl
SO 25.02.11:00Grand Prix d‘hiver2:2 smAdelebsen, Zum Ahrenskamp
SA 02.03.9:00Länderpokal 55+3 x 3:3GersweilerL
SO 03.03.10:00Sieben Streiche #72:2 smWiedensahl
SO 10.03.12:00Bremer Wintermix2:2 smBremen, am Weserstadion
SO 10.03.11:00Winterserie, Finale2:2 smHameln, Aubuschweg
SO 10.03.12:00Nur die Harten …x:x smHannover, W.-Busch-Museum
SO 10.03.11:00Grand Prix d‘hiver2:2 smGöttingen, Jahnstadion
MI 13.03.18:00Super-Mêlée-Auftakt2:2 smEssel
SA 16.03.11:00AAle speelen achtern Diek2:2Hohnstorf, BouleparkM
SA 16.03.10:30Frühlingsturnier3:3Gleidingen, Jahnweg 1B M
SA 16.03.10:00St Patrick‘s Boule3:3Berlin-Tegel
SO 24.03.11:00Grand Prix d‘hiver2:2 smDransfeld/Bördel
SO 24.03.10:00Saisoneröffnung2:2Berlin, Sven-Hedin-Str. 85 (Z88)
SA 30.03.10:00Saisoneröffnung2:2Hannover, TuS Kleefeld
SA 30.03.9:30Osterturnier3:3Berlin-KreuzbergB M
SO 31.03.9:30Osterturnier2:2Berlin-KreuzbergB M
MI 03.04.18:00Mini-Mêlée (3 Rd.)2:2 smBrinkum, Jahnstr.
FR 05.04.17:00Mini-Doublette (3 Rd.)2:2Bremen, am Weserstadion
SA 06.04.10:00Grand Prix de Viernheim | DPV-RL3:3ViernheimL
SO 07.04.10:00Bochum ouvert3:3Bochum, Günnigfelder Str. 251
SO 07.04.10:00Saisoneröffnung3:3 smHilten-Lemke (Grafschaft)B M
SA 13.04.10:00Kanal Mixte2:2 mxtBerlin, Paul-Lincke-UferB M
SA 20.04.9:00Bundesliga Spieltage 1/26:6Gersweiler, Schüttorf (auch SO)L
SO 21.04.NPV-Ligaspieltag6:6diverse OrteL
SA 27.04.Jugendländermasters3:3BornheimL
SA 27.04.11:00Bremer Meisterschaft3:3 mxtHB-Neustadt (Südbad)M
SO 28.04.10:00TOUR-Etappe #12:2 smOldenburg, Otterweg
MI 01.05.10:001.-Mai-Mixte3:3 mxtBerlin, Paul-Lincke-Ufer
MI 01.05.11:00Mini-Mêlée (4 Rd.)2:2 smBrinkum, Jahnstr.
FR 03.05.17:00Mini-Doublette (3 Rd.)2:2Bremen, am Weserstadion
SA 04.05.10:00LM Frauen3:3, TirGöttingen, Sandweg 5L M
DO 09.05.10:00bdb cup2:2Berlin, Zillestr. 114B M
DO 09.05.10:30Vatertagsturnier1:1Berlin-Tegel, rue Doret
SA 11.05.9:00Bundesliga Spieltage 3/46:6Rheingrafenstein, Horb (auch SO)L
SA 11.05.10:00Zinser-Cup2:2Rinteln, Dankenser Str.B M
SO 12.05.10:00TOUR-Etappe #22:2 smOldenburg, Kreyenbrück
SO 12.05.10:00Buxtehude-Turnier (4 Rd.)2:2Buxtehude, am JahnstadionB M
SO 12.05.11:00Spieltag Niedersachsenliga6:6Ort noch nicht bekanntL
SO 12.05.9:30Coupe de Kiep (5 Rd.)2:2Münster, Theo-Breider-Weg 1
SA 18.05.10:0021. DM Frauen (auch SO)3:3, TirBerlin-TegelL Q
SA 18.05.10:00Urstromtalcup3:3Hohnstorf, BouleparkB M
SO 19.05.10:00Elbe-Cup2:2Hohnstorf, BouleparkB M
SO 02.06.10:00LM-Finalturnier2:2Ort unbekannt (Quali 01.06.)QLM
MI 05.06.18:00Mini-Mêlée (3 Rd.)2:2 smBrinkum, Jahnstr.
FR 07.06.17:00Mini-Doublette (3 Rd.)2:2Bremen, am Weserstadion
SA 08.06.10:00Heide-Pokal2:2Heide (Holstein), Stadtpark
SO 09.06.10:00Deister-Cup2:2Egestorf (Barsinghausen)B M
SA 15.06.10:0042. DM (auch SO)2:2Achern (BaWü)L Q
SO 16.06.10:00TOUR-Etappe #32:2 smBrinkum, Jahnstr.
MI 19.06.2. Kombi-EM (m/w)1:1, 2:2Martigny (SUI), bis 23.06.
SA 22.06.10:00Kieler-Woche-Turnier3:3Kiel, Schrevenpark
SO 23.06.NPV-Ligaspieltag6:6diverse OrteL
SO 23.06.10:00TOUR-Etappe #42:2 smLeer
SA 29.06.10:00Kleines Bremer Sommer-Turnier3:3HB-Neustadt (Südbad)B M
SO 30.06.10:00TOUR-Etappe #52:2 smHB-Neustadt (Südbad)B M
SO 30.06.10:00Max-&-Moritz-Cup2:2Wiedensahl
MI 03.07.18:00Mini-Mêlée (3 Rd.)2:2 smBrinkum, Jahnstr.
FR 05.07.17:00Mini-Doublette (3 Rd.)2:2Bremen, am Weserstadion
SO 07.07.10:00LM-Finalturnier3:3Ort unbekannt (Quali 06.07.)QLM
DO 11.07.11. EM Frauen3:3, TirSanta Susanna (SPA), bis 14.07.
SA 13.07.10:00Lion Rouge2:2TSV Rethen (bis SO)B M
SA 13.07.10:00400 m Asche-Cup (5 Rd.)2:2Lathen (Emsland)B M
SA 20.07.15:30Abend-Nacht-Boule2:2Auetal, Langenfelder Str.B M
SA 20.07.10:0047. DM (auch SO)3:3Bad PyrmontL Q
SA 20.07.10:00JadeCup2:2Varel
SA 20.07.10:00Großer Preis von Berlin2:2Berlin-Tegel, rue Doret
SO 21.07.10:00Großer Preis von Berlin3:3Berlin-Tegel, rue Doret
SO 21.07.10:00TOUR-Etappe #62:2 smEmden, BigPoint
SA 27.07.10:00Mittelrheinpokal I3:3Bacharach
SO 28.07.10:00Mittelrheinpokal II3:3Bacharach
SO 28.07.10:00TOUR-Etappe #72:2 smWildeshausen, Am Krandel
SA 03.08.9:00Holstentorturnier | DPV-RL3:3TravemündeB M
SO 04.08.9:00Holstentorturnier2:2TravemündeB M
SO 11.08.10:00LM-Finalturnier2:2 mxtOrt unbekannt (Quali 10.08.)QLM
MI 07.08.18:00Mini-Mêlée (3 Rd.)2:2 smBrinkum, Jahnstr.
FR 09.08.17:00Mini-Doublette (3 Rd.)2:2Bremen, am Weserstadion
SO 18.08.10:00LM-Finalturnier3:3 vetOrt unbekannt (Quali 17.08.)QLM
SA 24.08.10:0028. DM (auch SO)2:2 mxtDüsseldorf (Pariser Str.)L Q
SA 24.08.10:00Allertalturnier2:2EsselB M
SO 25.08.10:00Leinetalturnier3:3EsselB M
SA 31.08.9:00Bundesliga Spieltage 5/66:6MannheimL
SA 31.08.9:30NPV-Ligaspieltag, nur NL6:6Ausrichter gesuchtL
SO 01.09.NPV-Ligaspieltag6:6diverse OrteL
MI 04.09.18:00Mini-Mêlée (3 Rd.)2:2 smBrinkum, Jahnstr.
FR 06.09.17:00Mini-Doublette (3 Rd.)2:2Bremen, am Weserstadion
SO 08.09.10:00Calenberger EI2:2Egestorf (Barsinghausen)B M
SO 08.09.10:00LM-Finalturnier1:1, TirOrt unbekannt (Quali 07.09.)QLM
SA 14.09.10:0017. DM (auch SO)3:3 vetEnsdorf (Saar)L Q
SA 14.09.10:00Jugend-DM (auch SO)3:3 etcEssen-KettwigL
SA 21.09.10:0042. DM (auch SO)1:1, TirOrt noch nicht bekanntL Q
SA 21.09.10:00Muschel-Turnier2:2Heide (Holstein), StadtparkB M
SA 28.09.10:00Rosengarten-Turnier3:3NenndorfB M
SO 29.09.10:00TOUR-Etappe #82:2 smVarel, Alte Weberei
DO 03.10.EM Juniors, EM Espoirs3:3, TirIsla Cristina (SPA), bis SOL
FR 04.10.17:00Mini-Doublette (3 Rd.)2:2Bremen, am Weserstadion
SO 06.10.10:00Schlossplatzturnier l DPV-RL3:3StuttgartL
SO 12.10.10:00TOUR-Masterssm, 1:1Varel, Alte WebereiB Q
SA 19.10.10:00Freimarktsturnier3:3 smBrinkum, Jahnstr.B M
FR 25.10.19:00Mitternachtsturnier3:3Bad Bentheim (SV)B M
SA 26.10.Bundesliga-Aufstiegsrunde6:6Ort noch nicht bekannt (auch SO)L Q
DO 07.11.26. EuroCup6:6Sin-le-Noble (FRA)L Q
SA 23.11.10:30Beaujolais-Turnier2:2Berlin-Tegel, rue Doret
DO 05.12.51. WM Senioren3:3, TirDijon (bis SO 08)BLQ