Menüptank.de :: Termine
Filtern nach >  Turniere NPV DPV Regional Lokal Ausland Alle Termine
Infos

Infos

B = begrenzte Starterzahl / E = Einladungsturnier / J = Jugendturnier / L = Lizenzpflicht
M = Meldepflicht / Q = qualifizierte Starter / sm = Super-Mêlée (zugeloste Partner)

Anfangszeiten = Wettkampfbeginn, Einschreibeschluss bei Turnieren und Meisterschaften jeweils früher

Druckversion

FR 20.07.17:30After-Work-Boule3:3 mixteBuxtehude, Apensener Str. 5
FR 20.07.17:00Kloster-Mêlée2:2 smHude (Vielstedter Kirchweg)
SA 21.07.10:0023. DM2:2 mixteDiefflen (Saar), bis 22.07.Q
Rangliste: DPVWebsite >Vorjahr: 1. Simone Klöpfer, Jens-Christian Beck (127 Teams)
SA 21.07.10:00JadeCup2:2Varel (Alte Weberei)
Website >Vorjahr: 1. Daniel Tscholl, Christoph Wessel (32 Teams)
SO 22.07.10:00Wedemark Open3:3BissendorfB M
Website >E-Mail >
SO 22.07.10:00Tour-Etappe #52:2 smBrinkum (Jahnstr.)
DO 26.07.EuroCup-Vorrunden6:6vier OrteQ
SA 28.07.11:00Mittelrheinpokal3:3Bacharach, auch 29.07.
Website >Vorjahr: 1. Lara Koch, Sascha Koch, Christian Tanneur (127 Teams)
SA 28.07.10:00Fehmarn Northern Open2:2Fehmarn, BurgstaakenB M
Website >Vorjahr: 1. Tarek Iben Lahouel, Dawid Gietkowski (127 Teams)
SA 28.07.10:00Bezirksmeisterschaft1:1Hannover, SV Odin
SA 28.07.19:00Klack-Nacht2:2Osnabrück (Bröckerweg)
SO 29.07.10:001. Bergkästurnier2:288161 Lindenberg, Am Mühlbach
SO 29.07.10:00Northern Open / DPV Masters3:3Fehmarn, BurgstaakenB M
Rangliste: DPVWebsite >Vorjahr: 1. Thomas Pahl, Jesko Gurkasch, Detlef Goedeke (127 Teams)
SO 29.07.10:00Tour-Etappe #62:2 smOL-Kreyenbrück (TCO)
MI 01.08.18:00Super-Mêlée2:2 smBrinkum (Jahnstr.)
SA 04.08.09:00Holstentorturnier3:3TravemündeB M
Website >Vorjahr: 1. Mika Everding, Steffen Kleeman, Dominique Tsuroupa (127 Teams)
SO 05.08.09:00Holstentorturnier2:2TravemündeB M
Website >Vorjahr: 1. Raphael Gharany, Marco Schumacher (127 Teams)
MI 08.08.18:30Super-Mêlée2:2 smEssel
FR 10.08.17:30After-Work-Boule3:3Moisburg
SA 11.08.10:00NPV-Landesmeisterschaft1:1, TirBad Eilsen (Luhdener SV)L M
Rangliste: NPVWebsite >Vorjahr: 1. Till-Vincent Goetzke / Max Koch (Tir) (127 Teams)
SA 11.08.09:303. Winsener Boule-Turnier2:2Gärtner-Fantasien (Hansestr.)B M
E-Mail >
SO 12.08.10:00Löwenturnier2:2Braunschweig, GriegstraßeB M
Website >
SO 12.08.10:00Tour-Etappe #72:2 smWildeshausen, Am Krandel
SA 18.08.10:00NPV-Landesmeisterschaft3:3 vetBarsinghausen, GW GolternL M
Rangliste: NPVWebsite >Vorjahr: 1. Dietmar Averbeck, Manfred Hespen, Herbert Kluge (61 Teams)
SA 18.08.10:001. Nino-Sport Grand Prix3:3Nordhorn, Westfalenstr. 27B M
Website >E-Mail >
SO 19.08.10:001. Nino-Sport Grand Prix2:2Nordhorn, Westfalenstr. 27B M
Website >E-Mail >
DI 21.08.18:00Aue-Leine-Cup2:2 smEchte, In der Trift 15
FR 24.08.17:00Kloster-Mêlée2:2 smHude (Vielstedter Kirchweg)
SA 25.08.10:00Allertal-Turnier2:2EsselB M
SA 25.08.10:0038. DM1:1, TirTromm (Hess), bis 26.08.Q
Rangliste: DPVWebsite >Vorjahr: 1. Robin Stentenbach, Tir: Pascal Müller (127 Teams)
SO 26.08.10:00Leinetal-Turnier3:3Essel (NPV-RL)BML
Rangliste: NPV
SO 26.08.10:00Amazonenturnier2:2 femGroß-Goltern, OhwegB M
E-Mail >
FR 31.08.17:30After-Work-Boule3:3 smTostedt
SA 01.09.10:00Bezirksmeisterschaft3:3 femHannover, FC Neuwarmbüchen
SA 01.09.09:00Bundesliga, Spieltag 36:6Malsch (BaWü)L
Website >
SO 02.09.09:30NPV-Ligaspieltag 46:6diverse OrteL
Website >
SO 02.09.09:00Bundesliga, Spieltag 46:6noch kein AusrichterL
Website >Vorjahr: 1. BV Ibbenbüren (12 Teams)
DI 04.09.18:00Aue-Leine-Cup2:2 smAlfeld (Schützenhaus)
MI 05.09.18:00Super-Mêlée2:2 smBrinkum (Jahnstr.)
SA 08.09.10:00NPV-Landesmeisterschaft3:3 femOsnabrück (Bröckerweg)L M
Rangliste: NPVWebsite >Vorjahr: 1. Elke Baumann, Gisela Hintzmann, Patricia Kirsch (24 Teams)
SO 09.09.10:005. Calenberger Ei2:2Barsinghausen, An der Anmerke 1M
E-Mail >
MI 12.09.18:30Super-Mêlée2:2 smEssel
DO 13.09.WM Senioren3:3, TirDesbiens City, KanadaQ
FR 14.09.17:30After-Work-Boule3:3 smBuchholz
FR 14.09.17:00KreyenCup #52:2 smOL-Kreyenbrück (TCO)
SA 15.09.10:00Stahl-&-Eisen-Cup2:2GeorgsmarienhütteB M
Website >Vorjahr: 1. Khalid Lahrichi, Klaus Roth (43 Teams)
SA 15.09.10:003. Hamburger Neuaufnahme2:2Hamburg, Platz der RepublikB M
E-Mail >Vorjahr: 1. Claudia Kian, Volker Görschen (89 Teams)
SA 15.09.10:0012. DM3:3 vetTromm (Hess), bis 16.09.Q
Rangliste: DPVWebsite >Vorjahr: 1. Jean-Luc Testas, Daniel Härter, Peter Weise (?)
SO 16.09.10:00Tour-Etappe #82:2 smEmden, Gorch-Fock-Str.
FR 21.09.17:00Kloster-Mêlée2:2 smHude (Vielstedter Kirchweg)
SA 22.09.10:00SalzsauCup2:2Lüneburg, Kurpark
E-Mail >
SA 22.09.10:0016. DM3:3 femWiedensahl (NiSa), bis 23.09.Q
Rangliste: DPVWebsite >Vorjahr: 1. Susanne Fleckenstein, Dominique Probst, Jennifer S (?)
SO 23.09.10:00Tour-Etappe #92:2 smVarel (Alte Weberei)
DO 27.09.EM Frauen3:3Palavas-les-Flots (F), bis 30.9.Q
Website >Vorjahr: 1. Frankreich (32 Teams)
MI 03.10.10:00Schinken-Turnier3:3Harburg, Wilstorfer Höh
FR 05.10.EM Tête-à-tête (m/w)1:1Savigliano (ITA)Q
Vorjahr: 1. Spanien (Yolanda Matarranz), Frankreich (Henri Lac (?)
SA 06.10.10:00Kohle-Turnier2:2Ibbenbüren
Vorjahr: 1. Marcus Vormann, Stefan Eisenhut (22 Teams)
SA 06.10.10:00Koldinger Herbstturnier3:3Koldingen, Redener Str.BML
Rangliste: NPV
SO 07.10.10:00Mühlenteichturnier2:2Koldingen, Redener Str.B M
E-Mail >Vorjahr: 1. Till-Vincent Goetzke, Thomas Hucke (64 Teams)
MI 10.10.18:30Super-Mêlée2:2 smEssel
DO 11.10.EM Jugend, EM Espoirs3:3, TirEl Ejido (Almeria)Q
FR 12.10.17:00KreyenCup #62:2 smOL-Kreyenbrück (TCO)
SO 14.10.10:00Schlossplatzturnier3:3Stuttgart, DPV MastersL
Rangliste: DPVVorjahr: 1. Jean-Michel Xisto, Rachid Belhaid, Christian Bosse (75 Teams)
FR 19.10.17:00Kloster-Mêlée2:2 smHude (Vielstedter Kirchweg)
SA 20.10.11:00Freimarktsturnier3:3 smBrinkum (Jahnstr.)B M
E-Mail >
SA 20.10.13:00DPV-Hauptausschussdeleg.Düsseldorf (Hotel Lessing)
SA 27.10.09:00DPB-Aufstiegsrunde6:6Gersweiler (Saar), bis 28.10.Q
Website >
SA 17.11.10:00Beaujolais-Cup2:0Berlin-Tegel
SA 17.11.10:004. Ladies-Cup2:2 femSchüttorf (Boulehalle)B M
SA 24.11.13:00DPV-Verbandstagdeleg.Frankfurt (LSB-Sportschule)
FR 30.11.EuroCup-Finale (last 16)6:6noch kein Ausrichter, bis 2.12.Q
Vorjahr: 1. ABC Draguignan (?)