Menüptank.de :: Termine
Filtern nach >  Turniere NPV DPV Regional Lokal Ausland Alle Termine
Infos

Infos

B = begrenzte Starterzahl / E = Einladungsturnier / J = Jugendturnier / L = Lizenzpflicht
M = Meldepflicht / Q = qualifizierte Starter / sm = Super-Mêlée (zugeloste Partner)

Anfangszeiten = Wettkampfbeginn, Einschreibeschluss bei Turnieren und Meisterschaften jeweils früher

Druckversion

FR 02.10.17:00Mini-Doublette2:2Bremen, Am Weserstadion
SA 03.10.10:00Einheitsturnier2:2Buxtehude, An der RennbahnB M
Online-Infos >E-Mail >
SO 04.10.10:00Alfeld ouverte (ausgebucht)2:2|3:3Alfeld, Oberer StadtparkB M
Online-Infos >E-Mail >
SO 04.10.12:00Coupe Tati1:1Hannover, Allee
Online-Infos >Vorjahr: 1. Claudia Hesse (32 Teams)
MI 07.10.18:00Mittwochsmêlée2:2 smBrinkum (Jahnstr.)
SA 10.10.10:00Wedemark Open3:3Bissendorf, Am MühlenbergB M
E-Mail >Vorjahr: 1. Monika Hansen, Robert Heise, Manfred Klein (16 Teams)
SA 10.10.10:00Herbst-Turnier3:3Koldingen, Redener Str.BLM
Online-Infos >Vorjahr: 1. Lea Mitschker, Daniel Rathe, Sören Sölter (65 Teams)
SA 10.10.10:00Tour-Mastersspez.Varel (Alte Weberei)Q
SO 11.10.10:00Mühlenteichturnier2:2Koldingen, Redener Str.B M
E-Mail >Vorjahr: 1. Till-Vincent Goetzke, Thomas Hucke (61 Teams)
SA 17.10.13:00DPV-HauptausschussLVeGrasellenbach (BC Tromm)
DI 27.10.18:00Start Winterrunde2:2/3:3KrähenwinkelB M
SO 01.11.11:00Hamelner Winterserie2:2 smHameln, Aubuschweg
SO 08.11.12:00Wintermix2:2 smBremen, Am Weserstadion
SA 14.11.NPV-MitgliederversammlungdelegOrt noch unbekanntB M
SO 15.11.11:00Hamelner Winterserie2:2 smHameln, Aubuschweg
SO 29.11.11:00Hamelner Winterserie2:2 smHameln, Aubuschweg
SO 13.12.12:00Wintermix2:2 smBremen, Am Weserstadion
SO 13.12.11:00Hamelner Winterserie2:2 smHameln, Aubuschweg
SO 10.01.12:00Wintermix2:2 smBremen, Am Weserstadion
SO 10.01.11:00Hamelner Winterserie2:2 smHameln, Aubuschweg
SO 24.01.11:00Hamelner Winterserie2:2 smHameln, Aubuschweg
SO 07.02.11:00Hamelner Winterserie2:2 smHameln, Aubuschweg
SO 14.02.12:00Wintermix2:2 smBremen, Am Weserstadion
SO 28.02.11:00Hamelner Winterserie2:2 smHameln, Aubuschweg
SA 27.02.10:00dreambouler indoor cup3:3Rinteln, ReithalleB M
Online-Infos >
SA 13.03.11:00Hamelner Winterserie2:2 smHameln, Aubuschweg
SO 14.03.12:00Wintermix2:2 smBremen, Am Weserstadion
SO 28.03.11:00Hamelner Winterserien-Finale2:2 smHameln, Aubuschweg
DO 03.06.EM Espoirs (m/w)3:3Santa Susanna (ESP), bis 6.6.
Online-Infos >
DO 03.06.EM Jugend (m/w)3:3Santa Susanna (ESP), bis 6.6.
DO 15.07.WM Senioren3:3, TirLausanne (bis 18.7.)
SA 07.08.9:00Holstentorturnier3:3TravemündeB M
Online-Infos >
SO 08.08.9:00Holstentorturnier2:2TravemündeB M
Online-Infos >
SA 18.09.10:305. Hamburger Neuaufnahme2:2Hamburg, Platz der RepublikB M
Online-Infos >
DO 23.09.Europameisterschaft3:3 vetAlbertville (bis 26.9.)
DO 02.12.EuroCup Finale6:6Saint-Yrieix-sur-Charente (bis 5.)
FR 03.06.Europameisterschaft Frauen3:3, TirTorrelavega (ESP), bis 5.6.
MI 13.07.Europameisterschaft (m/w)1:1, 2:2Den Bosch (NL), bis 17.07.
DO 29.09.EM Jugend (m/w)3:3Almerimar (ESP), bis 2.10.
DO 29.09.EM Espoirs (m/w)3:3Almerimar (ESP), bis 2.10.