Menüptank.de :: Termine
Filtern nach >  Turniere NPV DPV Regional Lokal Ausland Alle Termine
Infos

Infos

B = begrenzte Starterzahl / E = Einladungsturnier / J = Jugendturnier / L = Lizenzpflicht
M = Meldepflicht / Q = qualifizierte Starter / sm = Super-Mêlée (zugeloste Partner)

Anfangszeiten = Wettkampfbeginn, Einschreibeschluss bei Turnieren und Meisterschaften jeweils früher

Druckversion

SA 06.02.11:00NPV-MitgliederversammlungdelegHannover (LSB) oder online
SA 06.02.ABGESAGT: Winter-Tour #42:2|3:3Varel (Alte Weberei)B M
E-Mail >
SO 14.02.12:00Wintermix2:2 smBremen, Am Weserstadion
SO 14.02.LV Nord > LDVdelegonline
SA 20.02.9:30Düsseldorfer Damen-Triplette3:3 femBoulehalle DüsseldorfB E
SO 14.03.12:00Wintermix2:2 smBremen, Am Weserstadion
SO 14.03.11:00Grand Prix d'hiver2:2 smGöttingen, Jahnstadion
SO 28.03.11:00Grand Prix d'hiver2:2 smDransfeld (Bördel)
SA 01.05.10:00Jugendländermasters3:3Ort noch unklar (auch SO)
SA 08.05.10:00NPV-LM, DM-Quali1:1, TirOrt noch unklar (evtl. auch SO)
SA 22.05.10:0040. DM Tête-à-têteMannheim-Feudenheim (auch SO)
Online-Infos >Vorjahr: 1. Titelverteidiger: Jan Garner, Michael Daltung (Tir) (?)
SA 29.05.9:00Bundesliga-Vorrunden6:6Zehlendorf (Nord), Malsch (Süd)
DO 03.06.EM Espoirs (m/w)3:3Santa Susanna (ESP), bis 6.6.
Online-Infos >
DO 03.06.EM Jugend (m/w)3:3Santa Susanna (ESP), bis 6.6.
SA 05.06.10:00NPV-LM, DM-Quali2:2Ort noch unklar (evtl. auch SO)
SA 19.06.10:0040. DM Doublette2:2Rockenhausen (auch SO)
Online-Infos >Vorjahr: 1. Boris Tsuroupa, Dominique Tsuroupa (?)
SA 26.06.10:00Schlöttwater Pott2:2 mxtSchwerin, Bertha-Klingberg-PlatzB M
Online-Infos >E-Mail >Vorjahr: 1. Reyhan Ocak, Sylvain Ramon (64 Teams)
SO 04.07.10:00Max-&-Moritz-Cup2:2WiedensahlB M
Online-Infos >
SA 10.07.10:00NPV-LM, DM-Quali2:2 mxtOrt noch unklar (evtl. auch SO)
DO 15.07.WM Senioren3:3, TirLausanne (bis 18.7.)
SA 17.07.Länderpokal gesamt3:3Diefflen, Ensdorf (auch SO)
SA 24.07.10:0025. DM mixte2:2 mxtDiefflen, Saar (auch SO)
Online-Infos >Vorjahr: 1. Mercedes Lehner, André Skiba (?)
SA 07.08.9:00Holstentorturnier3:3TravemündeB M
Online-Infos >Vorjahr: 1. Mika Everding, Sascha von Pleß, Dominique Tsuroupa (?)
SO 08.08.9:00Holstentorturnier2:2TravemündeB M
Online-Infos >Vorjahr: 1. Simon Akesson, William Silfverberg (?)
FR 13.08.DPV-Boule-Eventx:xHachen (Sauerland), bis SO
SA 14.08.10:00NPV-LM, DM-Quali3:3Ort noch unklar (evtl. auch SO)
SA 21.08.10:00NPV-LM, DM-Quali3:3 vetOrt noch unklar (evtl. auch SO)
SA 28.08.10:0044. DM Triplette3:3Tromm, Grasellenbch (auch SO)
Online-Infos >Vorjahr: 1. TV: Florian Korsch, Moritz Rosik, Robin Stentenbach (?)
SA 04.09.9:00Bundesliga-Finale6:6Düsseldorf (auch SO)
SA 11.09.10:00NPV-LM, DM-Quali3:3 femOrt noch unklar (evtl. auch SO)
SA 11.09.10:00DM Jugend, DM Espoirs3:3Ort noch unklar, auch SO
SA 18.09.10:0014. DM 55plus3:3 vetBerlin-Tegel (auch SO)
Online-Infos >Vorjahr: 1. Lothar Fetzner, Gerhard Polzer, Werner Janzer (?)
SA 18.09.10:305. Hamburger Neuaufnahme2:2Hamburg, Platz der RepublikB M
Online-Infos >
DO 23.09.Europameisterschaft3:3 vetAlbertville (bis 26.9.)
SA 25.09.10:0040. Boule-Tage Groß-Gerau2:2Groß-Gerau
SA 25.09.10:0018. DM Frauen3:3 femMannheim-Waldhof (auch SO)
Online-Infos >Vorjahr: 1. Melody Berger, Eileen Jenal, Mercedes Lehner (?)
SO 26.09.10:0040. Boule-Tage Groß-Gerau3:3Groß-Gerau
SA 23.10.9:00Bundesliga-Aufstiegsrunde6:6Gersweiler (Saar), auch SO
DO 04.11.WM Frauen, WM Jugend3:3Ayutthaya (Thailand)
DO 02.12.EuroCup Finale (bis 5.12.)6:6Saint-Yrieix-sur-Charente (bis 5.)
FR 03.06.Europameisterschaft Frauen3:3, TirSaint-Yrieix-sur-Charente (F)
MI 13.07.Europameisterschaft (m/w)1:1, 2:2Den Bosch (NL), bis 17.07.
DO 29.09.EM Jugend (m/w)3:3Almerimar (ESP), bis 2.10.
DO 29.09.EM Espoirs (m/w)3:3Almerimar (ESP), bis 2.10.
DO 01.12.EuroCup Finale (bis 4.12.)6:6Saint-Yrieix-sur-Charente (F)