Archiv
Classement 2008
NPV-Ranglistenturnier Nr. 8/2008 - SA 04.10.2008 - Triplette KO-ABCD - 70 Teams
Info. Die angegebenen Ranglistenpunkte (RLP) galten natürlich nur für Starter mit NPV-Lizenz.
A-Turnier
Rang | Team | RLP |
---|---|---|
1. | Balié, Honoré | Balié, Christa | Limam, Malek (Pétangueules Hannover) |
28 |
2. | Sidlazara, Didane | Bachmeier, Pascal | Affken, Matthias (ABC Hamburg | dito | Hamburger BC) |
24 |
3. | Garner, Jan | Kuball, Martin | Fernandes, Joao (SV Odin | Hamburger RC | Hamburger RC ) |
20 |
3. | Salzmann, Klaus | Goedecke, Detlef | Jütte, André (PFIFF Ottensen | PFIFF Ottensen | Hamboule) |
20 |
5. | Goetzke, Till-Vincent | Sieling, Horst-Dieter | Asseier, Norbert (Tura BS | Pétangueules H. I dito) |
16 |
5. | Kirsch, Patricia | Hildebrandt, Dirk | Kleinspehn, Lea (Magni-Bouler BS | Krähenwinkel I SV Odin) |
16 |
5. | Hamza, Farouk | Thomas, Jean-Marc | Karimi, Ibrahim (Hamburger Rugby-Club) |
16 |
5. | Allwardt, Nils | Baum, Hendrik | Richardt, Lutz (Pétangueules H. | Pétangueules H. | Krähenwinkel) |
16 |
9. | Helweg, Beate | Schröder, Ursula | Dziony, Wanja (Pétangueules | Krähenwinkel I FC Schwalbe) |
12 |
9. | Hillebrecht, Holger | Smid, Peter | Malik, Hamza (bg Bremen) |
12 |
9. | Dankowski, Nina | Pahl, Thomas | Stoss, Mauricio (CdB Lübeck | ABC Hamburg | Hamburger RC) |
12 |
9. | Bahri, David | Schelenz, Gerold | Wiemers, Mike (bg Bremen | Jever PC | Jever PC) |
12 |
9. | Schlüsselburg, Andrea | Plotzki, Christoph | Kuffner, Peter (SG Fulde) |
12 |
9. | Lünstedt, Günter | Loerwald, Kai | Weddermann, Wolfgang (PC Varel | PC Oldenburg | PC Emden) |
12 |
9. | Baumann, Frederik | Moritz, Andreas | Habermann, Jens (CdB Lübeck | Berlin | bc Osterholz) |
12 |
9. | Schilling, Thomas | Schilling, Marius | Schysta, Bruno (Hamburger BC) |
12 |
17. | Hanel, Erhard | Geschermann, Knut | Laugallies, Ute (Klack 95 Osnabrück) |
8 |
17. | Berganski, Bernd | Berganski, Bärbel | Ahmann, Tom (PC Oldenburg | dito | Pallmaile 04) |
8 |
B-turnier
Rang | Team | RLP |
---|---|---|
1. | Hucke, Thomas | Hoffmann, Bernd | Goetzke, Hanns-Wilhelm (Pétangueules | SV Odin I Tura Braunschweig) |
18 |
2. | Koszewski, Olaf | Helweg, Matthias | Panther, Steven (TSV Krähenwinkel | dito | SG Letter 05) |
15 |
3. | Meyer, Uwe | Holz, Dirk | Meyer, Hella (Pétangueules | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | dito) |
12 |
3. | Dörge, Marcel | Theysen, Charles | Becker, Axel (SV Essel) |
12 |
5. | Schwandner, Michael | Schwandner, Cedric | Falke, Wilfried (PC Emden | PC Emden | Jever PC) |
9 |
5. | Mehrmann, Petra | Severin-Kühn, Wolfgang | Mehrmann, Klaus (au fer Schöneberg) |
9 |
5. | Pullmann, Jan | Pietzsch, Oswald | Glauch, Ralf (ABC Hamburg) |
9 |
5. | Zipperling, Frank-Peter | Zipperling, Erik | Dippmann, Stephan (Koldinger SV) |
9 |
9. | Teichmann, Gabriele | Teichmann, Peter | Hanau, Hans-Günter (PC Wildeshausen) |
6 |
9. | Reinecke, Sylvia | Moorhoff, Kurt-Uwe | Twesten, Werner (FC Schwalbe | dito | Koldinger SV) |
6 |
9. | Skuppin, Ursel | Husmann, Karin | Husmann, Hans-Hermann (PC Jadeboule Varel) |
6 |
9. | Bahri, Ulrike | Hintzmann, Gisela | Gottschalk, Hans-Jürgen (bg Bremen) |
6 |
9. | Wessel, Christoph | Schumacher, Sabine | Simon-Lahrichi, Jeanette (SGF Bremen) |
6 |
9. | Hintz, Ruth | Peters, Horst | Busse, Lutz-Rüdiger (Magni-Bouler Braunschweig) |
6 |
9. | Förster, Jutta | Vähning, Hubert | Lünstedt, Janos (Jever PC | Jever PC | PC Jadeboule Varel) |
6 |
9. | Reuter, Felix | Brutscher, Helmut | Schäfer, Thomas (PFIFF Ottensen) |
6 |
17. | Meyer, Klaus | Cheli, Djamel | Gözübatik, Cezmi (bg Bremen) |
3 |
C-Turnier
Rang | Team | RLP |
---|---|---|
1. | Block, Olaf | Ramon, Joël | Günter, Frank (SGF Bremen) |
12 |
2. | Schumann, Christian | Andrianavalona, Jackino | Gerlach, Florian (ABC HH | Hamburger BC | dito) |
10 |
3. | Heinz, Geneviève | Heinz, Helmut | Niehoff, Helmut (1. Hamelner BC "Bouletown Rats") |
8 |
3. | Lahrichi, Khalid | Roth, Klaus | Poltrock, Lutz (SGF Bremen) |
8 |
5. | Bachmeier, Jutta | Lepper, Jens | Becker, Andreas (Bouledoxx Hamburg | dito | CPI Essen) |
6 |
5. | Weingartner, Anabela und Edgar und Monika (SV Odin | SV Odin | TSV Bordenau) |
6 |
5. | Lenthe, Angela | Lenthe, Rudolf | Schiesgeries, Herbert (SV Essel) |
6 |
5. | Lück, André | Duske, Michael | Pfeiffer, Katrin (CdB Lübeck | CdB Lübeck | Nebenbouler Jena) |
6 |
9. | Osterhus, Bernd | Sell, Wilfried | Schröder, Jürgen (Petangueules | Allez Allee I Krähenwinkel) |
4 |
9. | Weiden, Karl-Heinz | Berg, Michael | Landmann, Jörg (SV Odin | Pétangueules | SG Allez Allee) |
4 |
9. | LeKervern, Yvon | Adrianavalona, Hery | Iben Laouel, Tarek (Le Chesnay | Hamboule | Hamboule) |
4 |
9. | Kamp, Irmtraud | Kamp, Heinz | Rehberg, Ilse (1. Hamelner BC "Bouletownrats") |
4 |
9. | Schröder, Ullrich | Bertalan, Reinhard | Keller, Ulrich (Koldinger SV) |
4 |
9. | Oppermann, Jürgen | Engelhardt, Norbert | Koch, Karl Heinz (1. Göttinger PC) |
4 |
9. | Burger, Therese | Lüdecke, Benno | Lambrecht, Georg (Magni-Bouler BS | Ibbenbüren | Pétangueules H.) |
4 |
9. | Wriedt, Claus | Lückerath, Kerstin | Lattermann, Johanna (Pétangueules Hannover) |
4 |
17. | Lodders, Katja | Koglin, Jürgen | Ostermann, Oliver (B-Team Rettmer) |
2 |
17. | Proske, Henri | Meckelnborg, Helmut | Meckelnborg, Marlen (Klack 95 Osnabrück) |
2 |
D-Turnier
Rang | Team | RLP |
---|---|---|
1. | Goetzke, Uta | Goetzke, Pitt-Johannes | Goetzke, Bernhard (Tura Braunschweig) |
5 |
2. | Bode, Rainer | Hendrys, Helmut | Schenke, Theodor (SV Odin | SGF Bremen | PC Wildeshausen) |
4 |
3. | Menke, Peter | Menke, Carolin | Menke, Angelika (B-Team Rettmer) |
3 |
3. | Müller, Johann | Wielstra, Evelyn | Frantz-Wielstra, Michael (PC Emden) |
3 |
5. | Hartdegen, Laura | Ohlandt, Mathias | Hartdegen, Detlef (Wattenfreunde Nordholz) |
2 |
5. | Silberborth, Birgit | Lukaschek, Harald | Schlotterbeck, Hedwig (Brinkum | Brinkum | Jever PC) |
2 |
5. | Löst, Ernst-Peter | Löst, Marcus | Pierschlewicz, Detlev (B-Team Rettmer) |
2 |
5. | Brückner, Hellmuth | Müller, Erich | Hofmann, Helfried (TSV Halle) |
2 |
9. | Grupe, Edith | Grupe, Manfred | Luft, Heinz-Dieter (SV Frielingen) |
1 |
9. | Reiß, Fiedje | Lübbke, Sven | Hespen, Manfred (SGF Bremen | SGF Bremen | ABC Hamburg) |
1 |
9. | Pierschlewicz, Heike | Pierschlewicz, Anita | Steep, Matthias (B-Team Rettmer) |
1 |
9. | Nageler, Sebastian | Herbel, Tobias | Meyer, Lena (PC Oldenburg | SG Letter 05 | Krähenwinkel) |
1 |
9. | Stoll, Doris | Frey, Karl-Ernst | Rodewald, Kurt (1. BC Kreuzberg | 1. BC Kreuzberg | SG Fulde) |
1 |
9. | Lichtenberg, Oliver | Stock, Jan Peter | Keller, Timo (PC Oldenburg | PC Oldenburg | PC Emden) |
1 |
9. | Kuhlmann, Marlis | Mrugowski, Hella | Spacal, Joachim (SV Essel) |
1 |
9. | Mügge, Jan | Thol, Michael | Huge, Dirk (Allez Allee Hannover | Allez Alle Hannover | APC GMHütte) |
1 |
17. | Timm, Norbert | Hanebuth, Tanja | Patschkowski, Michael (SV Frielingen | TSV Horst I SV Frielingen) |
0 |