berlin  - erlte - hamburg - krähenwinkel - osnabrück - schüttorf

zwischen

Zwischenrunde - Gruppen-Nr. anklicken!

B-Zwischenrunde
17
18
19
20
21
22
23
25
A-Zwischenrunde
24
26
27
28
29
30
31
32

Gruppen 17/18 > Erlte, 19/20 > Hamburg, 21> Krähenwinkel, 22 > Osnabrück, 23/24 > Schüttorf
Gruppen 25/26 > Berlin, 27/28 > Erlte, 29> Krähenwinkel, 30 > Osnabrück, 31/32 > Hamburg

B-Turnier > Gruppe 17 - Erlte

Nr. Team 1 Team 2 netto Siege
17-1-1 PC Emden PC Wildeshausen 1 - 7 + 7 2 3
17-1-2 SGF Bremen 3 SG Teutonia Erlte + 44 - 44 5 0
17-2-1 PC Emden SGF Bremen 3 - 39 + 39 0 5
17-2-2 PC Wildeshausen 1 SG Teutonia Erlte + 22 - 22 3 2
17-3-1 PC Emden SG Teutonia Erlte + 16 - 16 4 1
17-3-2 PC Wildeshausen 1 SGF Bremen 3 + 6 - 6 2 3
Rang Team Siege Partien netto
1. SGF Bremen 3 3 : 0 13 : 2 + 77
2. PC Wildeshausen 1 2 : 1 8 : 7 + 35
3. PC Emden 1 : 2 6 : 9 - 30
4. SG Teutonia Erlte 0 : 3 3 : 12 - 82

B-Turnier > Gruppe 18 - Erlte

Nr. Team 1 Team 2 netto Siege
18-1-1 VfL Rastede Busch-Bouler TuSG Wiedensahl + 7 - 7 3 2
18-1-2 Klack 95 Osnabrück 2 Tura Bremen 1 + 33 - 33 5 0
18-2-1 VfL Rastede Klack 95 Osnabrück 2 + 25 - 25 4 1
18-2-2 Busch-Bouler TuSG Wiedensahl Tura Bremen 1 + 25 - 25 4 1
18-3-1 VfL Rastede Tura Bremen 1 + 30 - 30 4 1
18-3-2 Busch-Bouler TuSG Wiedensahl Klack 95 Osnabrück 2 + 19 - 19 4 1
Rang Team Siege Partien netto
1. VfL Rastede 3 : 0 11 : 4 + 62
2. Busch-Bouler TuSG Wiedensahl 2 : 1 10 : 5 + 37
3. Klack 95 Osnabrück 2 1 : 2 7 : 8 - 11
4. Tura Bremen 1 0 : 3 2 : 13 - 88

B-Turnier > Gruppe 19 - Hamburg

Nr. Team 1 Team 2 netto Siege
19-1-1 MTV Tostedt 1 TuS Lübeck 2 - 12 + 12 1 4
19-1-2 TSV Rethen 1 CdB Lübeck X + 1 - 1 2 3
19-2-1 MTV Tostedt 1 TSV Rethen 1 - 56 + 56 0 5
19-2-2 TuS Lübeck 2 CdB Lübeck X - 11 + 11 2 3
19-3-1 MTV Tostedt 1 CdB Lübeck X - 20 + 20 1 4
19-3-2 TuS Lübeck 2 TSV Rethen 1 + 4 - 4 3 2
Rang Team Siege Partien netto
1. CdB Lübeck X 3 : 0 10 : 5 + 30
2. TuS Lübeck 2 2 : 1 9 : 6 + 5
3. TSV Rethen 1 1 : 2 9 : 6 + 53
4. MTV Tostedt 1 0 : 3 2 : 13 - 88

B-Turnier > Gruppe 20 - Hamburg 

Nr. Team 1 Team 2 netto Siege
20-1-1 TRS Neumünster SV Essel 1 + 32 - 32 5 0
20-1-2 CB de Berlin 2 ABC Hamburg 2 + 7 - 7 3 2
20-2-1 TRS Neumünster CB de Berlin 2 + 27 - 27 4 1
20-2-2 SV Essel 1 ABC Hamburg 2 - 20 + 20 1 4
20-3-1 TRS Neumünster ABC Hamburg 2 - 4 + 4 2 3
20-3-2 SV Essel 1 CB de Berlin 2 + 0 + 0 2 3
Rang Team Siege Partien netto
1. TRS Neumünster 2 : 1 11 : 4 + 55
2. ABC Hamburg 2 2 : 1 9 : 6 + 17
3. CB de Berlin 2 2 : 1 7 : 8 - 20
4. SV Essel 1 0 : 3 3 : 12 - 52

B-Turnier > Gruppe 21 - Krähenwinkel

Nr. Team 1 Team 2 netto Siege
21-1-1 SV Essel 2 BC Exten 1 - 6 + 6 2 3
21-1-2 1. Hamelner BC TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 2 - 19 + 19 1 4
21-2-1 SV Essel 2 1. Hamelner BC + 27 - 27 5 0
21-2-2 BC Exten 1 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 2 - 24 + 24 1 4
21-3-1 SV Essel 2 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 2 - 12 + 12 2 3
21-3-2 BC Exten 1 1. Hamelner BC - 7 + 7 2 3
Rang Team Siege Partien netto
1. TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 2 3 : 0 11 : 4 + 55
2. SV Essel 2 1 : 2 9 : 6 + 9
3. BC Exten 1 1 : 2 6 : 9 - 25
4. 1. Hamelner BC 1 : 2 4 : 11 - 39

B-Turnier > Gruppe 22 - Osnabrück

Nr. Team 1 Team 2 netto Siege
22-1-1 BV Gestringen 2 Klack 95 Osnabrück 3 + 13 - 13 3 2
22-1-2 BF Bad Nenndorf 1 FSV Füchtenfeld - 13 + 13 1 4
22-2-1 BV Gestringen 2 BF Bad Nenndorf 1 - 4 + 4 2 3
22-2-2 Klack 95 Osnabrück 3 FSV Füchtenfeld - 32 + 32 0 5
22-3-1 BV Gestringen 2 FSV Füchtenfeld - 15 + 15 2 3
22-3-2 Klack 95 Osnabrück 3 BF Bad Nenndorf 1 - 1 + 1 3 2
Rang Team Siege Partien netto
1. FSV Füchtenfeld 3 : 0 12 : 3 + 60
2. BV Gestringen 2 1 : 2 7 : 8 - 6
3. BF Bad Nenndorf 1 1 : 2 6 : 9 - 8
4. Klack 95 Osnabrück 3 1 : 2 5 : 10 - 46

B-Turnier > Gruppe 23 - Schüttorf

Nr. Team 1 Team 2 netto Siege
23-1-1 TV Nordhorn SV Bielefeld-Brackwede 1 - 22 + 22 1 4
23-1-2 FC Schüttorf 09/2 SV Bad Bentheim + 1 - 1 2 3
23-2-1 TV Nordhorn FC Schüttorf 09/2 - 2 + 2 3 2
23-2-2 SV Bielefeld-Brackwede 1 SV Bad Bentheim + 15 - 15 3 2
23-3-1 TV Nordhorn SV Bad Bentheim + 12 - 12 4 1
23-3-2 SV Bielefeld-Brackwede 1 FC Schüttorf 09/2 + 18 - 18 3 2
Rang Team Siege Partien netto
1. SV Bielefeld-Brackwede 1 3 : 0 10 : 5 + 55
2. TV Nordhorn 2 : 1 8 : 7 - 12
3. SV Bad Bentheim 1 : 2 6 : 9 - 28
4. FC Schüttorf 09/2 0 : 3 6 : 9 - 15

A-Turnier > Gruppe 24 - Schüttorf

Nr. Team 1 Team 2 netto Siege
24-1-1 FC Schüttorf 09/1 BV Ibbenbüren - 39 + 39 0 5
24-1-2 Luhdener SV TV Eintracht Lünern/Stockum + 2 - 2 2 3
24-2-1 FC Schüttorf 09/1 Luhdener SV - 12 + 12 2 3
24-2-2 BV Ibbenbüren TV Eintracht Lünern/Stockum + 1 - 1 3 2
24-3-1 FC Schüttorf 09/1 TV Eintracht Lünern/Stockum - 24 + 24 1 4
24-3-2 BV Ibbenbüren Luhdener SV + 44 - 44 5 0
Rang Team Siege Partien netto
1. BV Ibbenbüren 3 : 0 13 : 2 + 84
2. TV Eintracht Lünern/Stockum 2 : 1 9 : 6 + 21
3. Luhdener SV 1 : 2 5 : 10 - 30
4. FC Schüttorf 09/1 0 : 3 3 : 12 - 75

B-Turnier > Gruppe 25 - Berlin

Nr. Team 1 Team 2 netto Siege
25-1-1 Zehlendorfer TuS von 1888 /1 CB de Berlin 1 - 16 + 16 1 4
25-1-2 La Boule Rouge Dresden SSV Alfeld 1 + 4 - 4 3 2
25-2-1 Zehlendorfer TuS von 1888 /1 La Boule Rouge Dresden - 17 + 17 0 5
25-2-2 CB de Berlin 1 SSV Alfeld 1 + 1 - 1 4 1
25-3-1 Zehlendorfer TuS von 1888 /1 SSV Alfeld 1 - 25 + 25 1 4
25-3-2 CB de Berlin 1 La Boule Rouge Dresden - 32 + 32 1 4
Rang Team Siege Partien netto
1. La Boule Rouge Dresden 3 : 0 12 : 3 + 53
2. CB de Berlin 1 2 : 1 9 : 6 - 15
3. SSV Alfeld 1 1 : 2 7 : 8 + 20
4. Zehlendorfer TuS von 1888 /1 0 : 3 2 : 13 - 58

A-Turnier > Gruppe 26 - Berlin

Nr. Team 1 Team 2 netto Siege
26-1-1 Lübecker BC 1 Tura Braunschweig + 28 - 28 4 1
26-1-2 BC Berlin boule devant 1 - 36 + 36 0 5
26-2-1 Lübecker BC 1 BC Berlin + 27 - 27 4 1
26-2-2 Tura Braunschweig boule devant 1 - 27 + 27 1 4
26-3-1 Lübecker BC 1 boule devant 1 + 0 + 0 3 2
26-3-2 Tura Braunschweig BC Berlin + 22 - 22 4 1
Rang Team Siege Partien netto
1. Lübecker BC 1 3 : 0 11 : 4 + 55
2. boule devant 1 2 : 1 11 : 4 + 63
3. Tura Braunschweig 1 : 2 6 : 9 - 33
4. BC Berlin 0 : 3 2 : 13 - 85

A-Turnier > Gruppe 27 - Erlte

Nr. Team 1 Team 2 netto Siege
27-1-1 Diaboulo Bochum APC Georgsmarienhütte + 50 - 50 5 0
27-1-2 PC Oldenburg 1 SGF Bremen 1 - 27 + 27 0 5
27-2-1 Diaboulo Bochum PC Oldenburg 1 + 31 - 31 5 0
27-2-2 APC Georgsmarienhütte SGF Bremen 1 - 10 + 10 2 3
27-3-1 Diaboulo Bochum SGF Bremen 1 - 22 + 22 0 5
27-3-2 APC Georgsmarienhütte PC Oldenburg 1 - 31 + 31 1 4
Rang Team Siege Partien netto
1. SGF Bremen 1 3 : 0 13 : 2 + 59
2. Diaboulo Bochum 2 : 1 10 : 5 + 59
3. PC Oldenburg 1 1 : 2 4 : 11 - 27
4. APC Georgsmarienhütte 0 : 3 3 : 12 - 91

A-Turnier > Gruppe 28 - Erlte

Nr. Team 1 Team 2 netto Siege
28-1-1 MagniBouler Braunschweig SG Allez Allee 5 - 9 + 9 1 4
28-1-2 PC Oldenburg 2 PC Jadeboule Varel 1 - 18 + 18 0 5
28-2-1 MagniBouler Braunschweig PC Oldenburg 2 + 0 + 0 3 2
28-2-2 SG Allez Allee 5 PC Jadeboule Varel 1 + 22 - 22 5 0
28-3-1 MagniBouler Braunschweig PC Jadeboule Varel 1 - 17 + 17 0 5
28-3-2 SG Allez Allee 5 PC Oldenburg 2 - 5 + 5 1 4
Rang Team Siege Partien netto
1. SG Allez Allee 5 2 : 1 10 : 5 + 26
2. PC Jadeboule Varel 1 2 : 1 10 : 5 + 13
3. PC Oldenburg 2 1 : 2 6 : 9 - 13
4. MagniBouler Braunschweig 1 : 2 4 : 11 - 26

A-Turnier > Gruppe 29 - Krähenwinkel

Nr. Team 1 Team 2 netto Siege
29-1-1 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 1 bg Bremen 1 + 6 - 6 2 3
29-1-2 BV Gestringen 1 SG Allez Allee 2 - 11 + 11 2 3
29-2-1 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 1 BV Gestringen 1 + 47 - 47 5 0
29-2-2 bg Bremen 1 SG Allez Allee 2 + 20 - 20 5 0
29-3-1 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 1 SG Allez Allee 2 + 51 - 51 5 0
29-3-2 bg Bremen 1 BV Gestringen 1 - 10 + 10 2 3
Rang Team Siege Partien netto
1. TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 1 2 : 1 12 : 3 + 104
2. bg Bremen 1 2 : 1 10 : 5 + 4
3. BV Gestringen 1 1 : 2 5 : 10 - 48
4. SG Allez Allee 2 1 : 2 3 : 12 - 60

A-Turnier > Gruppe 30 - Osnabrück

Nr. Team 1 Team 2 netto Siege
30-1-1 1. Göttinger PC Klack 95 Osnabrück 1 - 24 + 24 1 4
30-1-2 SG Allez Allee 1 SV Bielefeld-Brackwede 2 + 2 - 2 3 2
30-2-1 1. Göttinger PC SG Allez Allee 1 + 21 - 21 4 1
30-2-2 Klack 95 Osnabrück 1 SV Bielefeld-Brackwede 2 + 11 - 11 4 1
30-3-1 1. Göttinger PC SV Bielefeld-Brackwede 2 + 21 - 21 3 2
30-3-2 Klack 95 Osnabrück 1 SG Allez Allee 1 + 24 - 24 4 1
Rang Team Siege Partien netto
1. Klack 95 Osnabrück 1 3 : 0 12 : 3 + 59
2. 1. Göttinger PC 2 : 1 8 : 7 + 18
3. SG Allez Allee 1 1 : 2 5 : 10 - 43
4. SV Bielefeld-Brackwede 2 0 : 3 5 : 10 - 34

A-Turnier > Gruppe 31 - Hamburg

Nr. Team 1 Team 2 netto Siege
31-1-1 Hamburger RC 2 TuS Lübeck 1 + 15 - 15 4 1
31-1-2 1. BC Kreuzberg Bin Park Bergedorf + 22 - 22 4 1
31-2-1 Hamburger RC 2 1. BC Kreuzberg + 2 - 2 3 2
31-2-2 TuS Lübeck 1 Bin Park Bergedorf - 8 + 8 2 3
31-3-1 Hamburger RC 2 Bin Park Bergedorf + 24 - 24 4 1
31-3-2 TuS Lübeck 1 1. BC Kreuzberg - 15 + 15 2 3
Rang Team Siege Partien netto
1. Hamburger RC 2 3 : 0 11 : 4 + 41
2. 1. BC Kreuzberg 2 : 1 9 : 6 + 35
3. Bin Park Bergedorf 1 : 2 5 : 10 - 38
4. TuS Lübeck 1 0 : 3 5 : 10 - 38

A-Turnier > Gruppe 32 - Hamburg

Nr. Team 1 Team 2 netto Siege
32-1-1 Hamburger RC 1 TuS Nenndorf 1 + 48 - 48 5 0
32-1-2 Lübecker BC 2 Hamburger BC 1 + 3 - 3 4 1
32-2-1 Hamburger RC 1 Lübecker BC 2 + 17 - 17 3 2
32-2-2 TuS Nenndorf 1 Hamburger BC 1 - 17 + 17 1 4
32-3-1 Hamburger RC 1 Hamburger BC 1 + 41 - 41 5 0
32-3-2 TuS Nenndorf 1 Lübecker BC 2 - 8 + 8 2 3
Rang Team Siege Partien netto
1. Hamburger RC 1 3 : 0 13 : 2 + 106
2. Lübecker BC 2 2 : 1 9 : 6 - 6
3. Hamburger BC 1 1 : 2 5 : 10 - 27
4. TuS Nenndorf 1 0 : 3 3 : 12 - 73

Hinweis

Überall qualifizieren sich nur die Tabellen-Ersten für das Finale A bzw. das Finale B.