Archiv
Classement 2012
DPV Masters - SA 06.10.2012 - Triplette KO-ABCD - 86 Teams
Info. Das Turnier zählt als "DPV Masters" für die DPV-Rangliste wie auch für die des NPV. Die dafür NPV-Ranglistenpunkte gelten natürlich nur für die Starter mit NPV-Lizenz. .
A-Turnier
Platz | Teams | DPV | NPV |
1. | Lubitz, Björn | Lubitz, Tobias | Faber, Sebastian (Diaboulo Bochum | Diaboulo Bochum | bg Bremen) |
12 | 28 |
2. | Iben Lahouel, Tarek | Kirchner, Gösta | Kruse, Joachim (Hamburger Rugby-Club | ABC Hamburg | FC Torpedo Rote Sau Neumünster) | 9 | 24 |
3. | Lubitz, Bernd | Vormann, Markus | May, Marc (Diaboulo Bochum | PC Boulevard Coesfeld | PU-Ratingen-Lintorf) | 6 | 20 |
3. | Everding, Mika | Garner, Jan | von Pleß, Sascha (VFPS Osterholz-Scharmbeck) | 6 | 20 |
5. | Korczowski, Ingo | Nabi, Azim | Bergmann, Thomas (TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | Middendür Bad Nenndorf | Middendür Bad Nenndorf) | 3 | 16 |
5. | Baule, Heinz | Pinna, Giulio | Siebert, Thomas (FC Schwalbe Hannover) | 3 | 16 |
5. | Vauth, Michael | Buchner, Jascha | Ramon, Sylvain (TC Oldenburg Süd | SGF Bremen | SGF Bremen) |
3 | 16 |
5. | Eilers, Stephan | Keller, Timo | Fark (PC Emden) | 3 | 16 |
9. | Jung, Jürgen | Luft, Heinz-Dieter | Milde, Horst (SV Frielingen) | - | 12 |
9. | Allkemper, Kerstin | Stein, Christopher | Müller, Erich (TSV Halle) | - | 12 |
9. | Lichtenberg, Oliver | Allwardt, Nils | Kiefer, Markus (PC Oldenburg "Oldenbouler" | TSV Rethen | PC Oldenburg "Oldenbouler") | - | 12 |
9. | Osterhus, Bernd | Sterz, Walter | Sölter, Sören (Tura Braunschweig | Allez Allee Hannover | BF Bad Nenndorf) | - | 12 |
9. | Maurice, Jacques | Günther, Frank | Block, Olaf (SGF Bremen) | - | 12 |
9. | Görgen, Max | Tscholl, Daniel | Wessel, Christoph (SGF Bremen) | - | 12 |
9. | Ebrecht, Jörg | Mildahn, Sven | Schumann, Christian (ABC Hamburg) | - | 12 |
9. | Zipperling, Erik | Schelenz, Gerold | Falke, Wilfried (TSV Rethen | Jever Pétanque-Club | Jever Pétanque-Club) | - | 12 |
17. | Richardt, Lutz | Meyer, Hella | Herbel, Tobias (TSV Krähenwinkel-Kaltenweide) | - | 8 |
17. | Menke, Angelika | Menke, Peter | Steep, Matthias (B-Team Rettmer) | - | 8 |
17. | Vierhaus , Michael | Vierhaus, Claudia | Vierhaus, Sarah (Boulegemeinschaft Kettwig | Boulegemeinschaft Kettwig | PF Marl-Lüdinghausen) | - | 8 |
17. | Teichmann, Gabriele | Teichmann, Peter | Berganski, Bernd (PC Wildeshausen | PC Wildeshausen | TC Oldenburg Süd) | - | 8 |
17. | Hartdegen, Laura | Ohlandt, Matthias | Wümmling, Dennis (Wattenfreunde Nordholz | SGF Bremen | ) | - | 8 |
17. | Hoffmann, Bernd | Kuball, Martin | Fernandes, Joao (VFPS Osterholz-Scharmbeck | VFPS Osterholz-Scharmbeck | Hamburger Rugby-Club) | - | 8 |
B-turnier
Rang | Team | DPV | NPV |
---|---|---|---|
1. | Mitschker, Lea | Goetzke, Till-Vincent | Goetzke, Bernhard (Tura Braunschweig) | 4 | 18 |
2. | Martens, Thomas | Lübbke, Sven | Wölk, Manfred (SGF Bremen | TC Oldenburg Süd | SGF Bremen) | 3 | 15 |
3. | Cornelius, Axel | Behrens, Vicent | Stock, Jan (PC Oldenburg "Oldenbouler" | Club Deportivo Bahia's, Mallorca; | PC Oldenburg "Oldenbouler") | 2 | 12 |
3. | Becker, Andreas | Bachmaier, Pascal | Bachmaier, Jutta (Club Pétanque International Essen | Hamburger Boule-Club | Hamburger Boule-Club) | 2 | 12 |
5. | Averbeck, Dietmar | Hespen, Manfred | André, Cuvelette. (TC Oldenburg Süd) | 1 | 9 |
5. | Hucke, Thomas | Hahlbohm, Oliver | Börger, Florian (Pétangueules Hannover | SSV Alfeld | APC Georgsmarienhütte) | 1 | 9 |
5. | Benz, Olaf | Hahnen, Christian | Rabe, Olivier (PSG Hamboule) | 1 | 9 |
5. | Kletter, Michael | Groth, Heidrun | Groth, Ingo (Pétangueules Hannover) | 1 | 9 |
9. | Hauptvogel, Tess | Hauptvogel, Thomas | Wätjen, Filip (FC Schüttorf 09 | FC Schüttorf 09 | VFPS Osterholz-Scharmbeck) | - | 6 |
9. | Hübchen, Anne | Hübchen, Volker | Hillebrecht, Holger (PC Göttingen | TSG Echte | Jever Pétanque-Club) | - | 6 |
9. | Grimm, Peter | Rodewald, Kurt | Trippner, Nicole (SG Fulde) | - | 6 |
9. | Haseloff, Helge | Ratajczak, Dirk | Berg, Michael (Allez Allee Hannover | Allez Allee Hannover | Pétangueules Hannover) | - | 6 |
9. | Lorenz, Monika | Hanau, Inge | Christ, Tom (PC Oldenburg "Oldenbouler" | PC Wildeshausen | TSV Rethen) | - | 6 |
9. | Volckmann, Werner | Glauch, Ralf | Salzmann, Klaus (ABC Hamburg | ABC Hamburg | PfiF Ottensen) | - | 6 |
9. | Pohl, Detlef | Frieling, Udo | Lammering, Stefan (FC Schüttorf 09) | - | 6 |
9. | Koch, Dieter | Köpp, Martin | Lange, Hans-Dieter (BC Sandhofen | TC Bissendorf "Biss'n Bouler" | Allez Allee Hannover) | - | 3 |
17. | Schwander, Reinhold | Ruge, Fritz | Winkel, Frank (bg Bremen) | - | 3 |
17. | Gerdes, Peter | Müller, Cornelia | Müller, Jörg (PC Emden | TSG Echte | TSG Echte) | - | 3 |
17. | Schlotterbeck, Hedy | Röben, Thorsten | Steinbrecher, Chistof (Jever Pétanque-Club | Jever Pétanque-Club | SGF Bremen) | - | 3 |
17. | Hahlbohm, Angela | Hahlbohm, Karl | Allkemper, Bruno (SSV Alfeld) | - | 3 |
17. | Fröhlich, Jürgen | Wagner, Peter | Tran, Minh (SV Siemens Mülheim an der Ruhr | SV Siemens Mülheim an der Ruhr | Diaboulo Bochum) | - | 3 |
C-Turnier
Rang | Team | DPV | NPV |
---|---|---|---|
1. | Balié, Christa | Balié, Honoré | Zipperling, Peter (Pétangueules Hannover | Pétangueules Hannover | TSV Rethen) | 3 | 12 |
2. | Husmann, Karin | Skuppin-Haack, Ursel | Husmann, Hans-Hermann (Jadeboule Varel) | 2 | 10 |
3. | Grupe, Manfred | Meckel, Lothar | Probst, Julia (SV Frielingen) | 1 | 8 |
3. | Schröder, Usch | Schröder, Jürgen | Jürgens, Carsten (TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | Allez Allee Hannover) | 1 | 8 |
5. | Bonow, Insa | Hoffmann, Thorsten | Keller, Eckart (PSG Hamboule) | - | 6 |
5. | Hanken, Hans | Brenneke, Irene | Brenneke, Otto (Luhdener SV) | - | 6 |
5. | Sölter, Barbara | Lindenberg, Andreas | Sölter, Klaus (BF Bad Nenndorf) | - | 6 |
5. | Fitschen, Carsten | Schmietenknop-Bolling, Uwe | Tokar, Peter (TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | PC Oldenburg "Oldenbouler" | PC Oldenburg "Oldenbouler") | - | 6 |
9. | Balic, Aras | Dieterich, Gunther | Maier, Christian (Boule-Club Exten | Middendür Bad Nenndorf | BF Bad Nenndorf) | - | 4 |
9. | Schaper, Michael | Dormann, Silke | Hübner, Klaus (1. Hamelner BC) | - | 4 |
9. | Hanau, Hans-Günter | Berkensträter, Hans-Joachim | Bohlen, Andreas (PC Wildeshausen) | - | 4 |
9. | Kamp, Irmtraud | Rehberg, Ilse | Kamp, Heinz (1. Hamelner BC) | - | 4 |
9. | Spacal, Achim | Kurbjuhn, Dieter | Schiesgeries, Herbert (SV Essel) | - | 4 |
9. | Kasper, Manfred | Mair, Egon | Barone, Vincenzo (TuS Nenndorf) | - | 4 |
9. | Proske, Werner | Dreher, Uwe | Dreher, Benita (Klack 95 Osnabrück) | - | 4 |
9. | Lull, Nico | Stooss, Mauricio | Mender, Dan (APBC Schwerin | Hamburger Rugby-Club | APBC Schwerin) | - | 4 |
17. | Laddicke, Marcus | Bavendiek, Friedericke | Marx, Günter (bg Bremen | Teutonia Erlte | Teutonia Erlte) | - | 2 |
17. | Perrey, Roswitha | Schmidt, Horst | Schenke, Theodor (SV Essel | SG Fulde | PC Wildeshausen) | - | 2 |
17. | Sell, Karin | Sell, Wilfried | Wriedt, Claus (SG Letter 05 | SG Letter 05 | Compagnie de Boule Lübeck) | - | 2 |
17. | Seehausen, Frank | Seehausen, Milan | Frömbsdorf, Volker (SV Essel) | - | 2 |
17. | Lahrichi, Khalid | Seehausen, Petra | Absalon, Bruno (SGF Bremen | BC Brackwede | BV Ibbenbüren) | - | 2 |
17. | Künnicke, Mathias | Schüler, Jennifer | Schüler, Ralph (Luhdener SV | Boule-Club Exten | Boule-Club Exten) | - | 2 |
D-Turnier
Rang | Team | DPV | NPV |
---|---|---|---|
1./2. | Weddermann, Wolfgang | Lünstedt, Günter | Kluge, Herbert (PC Emden | Jadeboule Varel | Jadeboule Varel) | - | 4 |
1./2. | Kögel, Jens | Koszewski, Olaf | Degen, Torsten (TSV Krähenwinkel-Kaltenweide) | - | 4 |
3. | Heinz, Geneviève | Heinz, Helmut | Grabner, Christian (1. Hamelner BC | 1. Hamelner BC | TSV Halle) |
- | 3 |
3. | Hellmann, Petra | Petschko, Renate | Gollin, Frank (SGF Bremen) | - | 3 |
5. | Wielstra, Evelyn | Müller, Johann | Frantz-Wielstra, Michael (PC Emden) | - | 2 |
5. | Polascheck, Elke | Polascheck, Johannes | Weber, Frank (APC Georgsmarienhütte) | - | 2 |
5. | Nageler, Sebastian | Vormann, Annika | Lückerath, Kerstin (TSV Krähenwinkel-Kaltenweide | PC Boulevard Coesfeld | Pétangueules Hannover) | - | 2 |
5. | Heym, Volkmar | Rathjen, Dirk | Gentler, Michael (bc Osterholz | bg Bremen | bg Bremen) | - | 2 |
9. | Bode, Rainer | Krings, Roland | Hendrys, Helmut (Allez Allee Hannover | SV Essel | SGF Bremen) | - | 1 |
9. | Riepenhausen, Iris | Becker, Martin | Moschallski, Joachim (Klack 95 Osnabrück) | - | 1 |
9. | Krug, Jan-Philipp | Koch, Sebastian | Steep, Mark Oliver (SG Letter 05 | SG Letter 05 | B-Team Rettmer) | - | 1 |
9. | Hoping- Bergmann, Mechthild | Ewert, Wolf | Bergmann, Klaus (Teutonia Erlte) | - | 1 |
9. | Kupka, Kai | Spanhake, Susanne | Finken, Dörte (PC Oldenburg "Oldenbouler") | - | 1 |
9. | Loerwald, Kai | Arnold, Wolfgang | Berganski, Bärbel (FC Schwalbe Hannover | FC Schwalbe Hannover | TC Oldenburg Süd) | - | 1 |
9. | Jahn, Volker | Zillmann, Maike | Schmalhorst, Friederike (FC Torpedo Rote Sau Neumünster | Hamburger Rugby-Club | FC Torpedo Rote Sau Neumünster) | - | 1 |
9. | Gille, Armin | Schüler, Birgit | Koch, Wilfried (Boule-Club Exten | Boule-Club Exten | DG Kleinenbremen) | - | 1 |
17. | Dippmann, Stephan | Kirchhof, Klaus | Riesch, Horst (Allez Allee Hannover | Pétangueules Hannover | TSV Rethen) | - | 0 |
17. | Grupe, Edith | Mrugowski, Hella | Stratmann-Gaffling, Inka (SV Frielingen | SV Essel | PC Emden) | - | 0 |
17. | Böhm, Hans-Jürgen | Diekmann, Helmut | Al Azawi, Ismail (BF Bad Nenndorf) | - | 0 |
17. | Habermann, Jens | Krolle, Stefan | Schütte, Harm (bc Osterholz) | - | 0 |
17. | Kuffner, Peter | Plotzki, Temme | Plotzki, Christoph (SG Fulde) | - | 0 |